….из Дневника Марии Сэлинджер…
Прошло 18 лет, новой посудой ее ни кто не воспользовался, новые шторы ни кто не повесил, вся моя семья готовилась к главному событию моей жизни. Меня готовили выдать замуж, за сына короля, наследника престола. Была ли я готова, это был спорный вопрос. Я жила во времена, когда родители выбирали дочери жениха, и желательно чтобы он был из обеспеченной семьи и имел чин.  Я была третьим ребенком в семье, мой брат Генри был женат на графине. Де Ля Кур, а средняя сестра вышла замуж за военном начальника мистера Кнели. Все в моей семье было предначертано, что я буду обеспечена всем. Родители были графом и графиней, а я не должна была ударить в грязь лицом, вот только я не любила сына короля, я любила своего друга Графа Бентли. Он приехал к нам ее прошлой осенью, тогда на балу нас и представили друг другу, но моего мнения ни кто не учитывал, потому это быстро замяли. Я, как только увидела мистера Бентли сразу же поняла, что он тот самый, единственный и неповторимый. Но была и а часть меня, которая боялась его. Наше общение закончилось летом. Я была опустошена и разбита, он вдохновлял меня. Именно с того времени на всех светских приемах я появлялась вместе с сыном короля. Дело шло к свадьбе, и я не смела, сопротивляться, выйти замуж и родить достойного наследника, вот что следовало сделать мне, а не думать о мистере Бентле.
19 августа 1888 года должна была состояться моя свадьба, но, к сожалению этого не произошло, так же как и того, что я не проснулась тем утром. Все случилось ночью, перед тем как лечь я вышла на балкон, услышав какой-то странный звук. Выйдя я была приятно удивлена, на балконе стоял он Рональд Бентли, мой возлюбленный. Я подошла к нему и спросила как он, но он молчал. А повернувшись, я увидела его глаза, они были налиты кровью, злостью и страхом. Он лишь сказал, что я буду только его. А дальше я лишь помню, как он прижал меня к стене и укусил прямо в шею, было больно, но боль тут же сменило чувство страха. Уже утром день спустя, я проснулась в коробке, а точнее это был гроб. Я по началу испугалась, и даже было расплакалась, но приметила одну особенность из глаз шли не слезы, а кровь. Я начала кричать и звать на помочь, а потом по взмаху волшебной палочки,  оказалась на поверхности, сама того не понимая. Лишь обернувшись, я поняла, что это я вылезла из земли. Оглядевшись, я увидела его, он сидел ни чего не говоря, лишь хитро улыбаясь. Я хотела, чтобы он объяснил мне, что здесь происходит, и почему я в гробу. Он показал на плиту, и тут я начала вспоминать все, что произошло ночью. А он подошел ко мне и сказал, что теперь мы будем на вечно вместе.
Уже несколько минут спустя он начал рассказывать кто я, кем я стала, что нужно делать, чтобы выжить и как вообще выживать. По началу мне все казалось страшным сном, но позже начиная понимать какие-то вещи, я поняла, что он сделал мне одолжение. Он освободил меня от свадьбы, которую я так не хотела. Единственное, почему я скучаю, это по своему брату. Два года спустя он заболел, именно тогда я и обратила его в существо, которое питается кровью и живет ночью. Я думала, что поступаю правильно, но я не знала, какое чудовище я сделаю.
Я, Мария Сэлинджер, была обращена в вампира 18 августа 1888 года, человеком по имени Рональд Бентли. Я вампир, существо, которое сосет кровь и убивает людей ради того, чтобы утолить свой голод.  Я думала жизнь после смерти будет куда интереснее, но я глубоко ошибалась. К тому же жить вечность, это не так уж и интересно, смотреть, как умирают близкие тебе люди, и видеть, как с помощью твоих рук твой собственный брат губит жизни невинных. Всю свою жизнь я путешествовала по миру, но пришло время вернуться домой. Только теперь это уже не мой дом, так как в 1945 году, здесь было нападение на вампиров, так как именно в этом маленьком городке Пэнси, не далеко от Нью-Йорка, был притон вампиров. Их всех истребили, но я и брат с небольшой кучкой вампиров бежали. Многие помнят нас, но те, кто помнят, уже стары, потому не страшно вернуться в город детства.
…Наше время.
Пэнси, небольшой городок население, которого составляет 2135 человек, не считая вампиров. Некоторые мирные жители помнят то время, когда им приходилось пить вербену, вешать на дома чеснок, лить святую воду на все что есть, и как могут защищаться от нечисти. Сейчас это городок со своими законами и правилами, молодежь Пэнси можно сказать самая культурная, хотя есть и особые кадры. Что очень странно к 2011 году президентом Америки был издан указ, любую нечисть сжигать на костре, ну или вбивать кол в сердце вампира. Многие просто не верят в это. Так как считают, что все были истреблены, еще в прошлом веке. Но даже сейчас в Пэнси не безопасно, так как есть еще те, кто помнят нападения вампиров. Мария и ее брат Генри вернулись в город, и живут в фамильном особняке Сэлинджер. Марии на вид лет 17, потому она решила не вводить в заблуждение местных жителе и пошла в местную школу, Генри же решил представиться ее старшим братом, опекуном. Что будет с молодыми людьми, когда они узнают что пришли на чужую территорию, и что в их роду есть ее не мало вампиров, которые так или иначе связаны с их семьей.